Programme neuf · Quetigny (21800)
UXCO Student — programme neuf à Quetigny (21800)
43 lots disponibles en studio, de 96 252 € à 173 772 €, livraison prévue T3 2028.
Lecture investisseur · estimation indicative
Quel loyer pour que le studio de 18,1 m² s’autofinance ?
Le lot le plus accessible de UXCO Student est affiché à 96 252 €. Financé à crédit avec 10 % d’apport, il faudrait le louer environ 559 € par mois hors charges (soit 30,8 €/m²) pour que les loyers couvrent la mensualité et les frais : c’est le loyer d’équilibre.
Ce seuil correspond à un rendement brut de 7,0 %. Avec 30 % d’apport, il descend à 453 €. Si le loyer de marché à Quetigny pour ce type de bien est inférieur, la différence représente votre effort d’épargne mensuel ; s’il est supérieur, l’opération dégage un cash-flow positif avant impôt. Pensez à vérifier si la commune applique l’encadrement des loyers.
Hypothèses retenues
Studio de 18,1 m² · 96 252 €
| Frais de notaire réduits (2,5 %) | 2 406 € |
| Apport (10 %) | 9 500 € |
| Crédit 25 ans à 3,4 % + assurance | 464 € / mois |
| Charges, taxe foncière, assurances | 870 € / an |
| Vacance locative | 4 % |
| Loyer d’équilibre | 559 € / mois |
* Estimation indicative avant impôt, hors frais de gestion et intercalaires de VEFA. Charges et taxe foncière estimées en proportion du prix ; à confirmer avec la grille du promoteur.
Grille de prix
Les 83 lots disponibles
| Lot | Étage | Prix | Loyer d’équilibre* | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio de 18,1 m²5 309 €/m² | RDC | 96 252 € | 559 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 18,4 m²5 424 €/m² | 1er | 99 972 € | 579 €/ mois | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 312 €/m² | RDC | 100 932 € | 585 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 18,1 m²5 639 €/m² | 3ème | 102 012 € | 592 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 18,1 m²5 639 €/m² | 3ème | 102 012 € | 592 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 420 €/m² | 1er | 102 972 € | 596 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 420 €/m² | 1er | 102 972 € | 596 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19 m²5 420 €/m² | 1er | 102 972 € | 596 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 418 €/m² | 1er | 103 812 € | 601 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²5 637 €/m² | 3ème | 108 012 € | 625 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 20,6 m²5 307 €/m² | RDC | 109 212 € | 633 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 20,6 m²5 307 €/m² | RDC | 109 212 € | 633 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 21,6 m²5 308 €/m² | RDC | 114 492 € | 663 €/ mois | — | — | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 21,6 m²5 308 €/m² | RDC | 114 492 € | 663 €/ mois | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 21,8 m²5 303 €/m² | RDC | 115 332 € | 669 €/ mois | — | — | SO | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 21,8 m²5 303 €/m² | RDC | 115 332 € | 669 €/ mois | — | Non | SO | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 21,6 m²5 418 €/m² | 1er | 117 132 € | 680 €/ mois | — | Non | NE | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 21,6 m²5 418 €/m² | 1er | 117 132 € | 680 €/ mois | — | — | NE | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 22,6 m²5 301 €/m² | RDC | 119 652 € | 693 €/ mois | — | — | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 22,6 m²5 301 €/m² | RDC | 119 652 € | 693 €/ mois | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²6 408 €/m² | 4ème | 122 772 € | 711 €/ mois | — | Oui (1 place) | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 19,2 m²6 408 €/m² | 4ème | 122 772 € | 711 €/ mois | — | Oui (1 place) | S | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 28,1 m²5 629 €/m² | 3ème | 158 172 € | 915 €/ mois | — | — | SE | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 28,1 m²5 629 €/m² | 3ème | 158 172 € | 915 €/ mois | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 28,1 m²6 184 €/m² | 4ème | 173 772 € | 1 007 €/ mois | — | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | Détails du lot
|
| Studio de 28,1 m²6 184 €/m² | 4ème | 173 772 € | 1 007 €/ mois | — | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | Détails du lot
|
* Loyer mensuel hors charges couvrant crédit (10 % d’apport, 25 ans à 3,4 %), charges et taxe foncière : estimation indicative. Prix communiqués à titre indicatif, sous réserve de disponibilité.
Comparer
Chercher dans une autre ville
Étudier ce programme
Plans, grille complète et loyers de marché
Choisissez un lot dans la grille ou décrivez votre projet : un conseiller vous envoie le plan, la plaquette et les conditions du promoteur, et confronte le loyer d’équilibre aux loyers pratiqués à Quetigny.
Pour comparer avec d’autres opportunités : tous les programmes neufs à Quetigny · le catalogue complet · acheter en VEFA quand on investit.